足球外围网站

'); })();
您当前的位置:首页 > 政民互动 > 网络问政

七运会

信件编号: 20181105001 来信时间: 2018-11-05
信件类型: 我要建议 姓名: 何****
内容: 8年了,终于迎来一次运动会,每个队员希望在正式的氛围下多比赛,既增加了大家热情,也给爱好者多点机会。 但是,足球比赛却继年赛后,又出现了“奇怪”分组,15队分4组,奖励前6。其实,分三组,前2出线不是刚好可以吗?分4组,难道是考虑裁判可以少执法9场比赛? 还有就是场地问题,足球比赛的预定场地是蒙中足球场,蒙中足球场开始使用于2012年,现在年久失修,场地已经很破旧。激烈的足球比赛中极易摔倒,好的草皮可以有限保护运动员,而二小刚好修建好新的场地。在二小踢球,不但可以保护运动员,还可以使小学生感受足球的激情,影响下一代。
回复单位: 足球外围网站人民政府
答复情况:
答复单位:足球外围网站人民政府    答复时间:2018-11-06

答复意见:

您好!关于您反映的问题,现将文体局的答复转发如下:

1、关于足球分组赛制问题答复:从目前来看,比赛采用任何赛制都有利和弊两方面,七运会的各项比赛赛制是经过组委会裁判组集体研究确定的。由于现比赛已临近,赛制既已确定,就不再更改,您的意见今后会作参考。

2、场地问题裁判组已考虑过,因二小场地还未验收,暂不能作比赛场地用。

谢谢您对体育工作的关心和支持。

感谢您的问政,如您还有疑问,请直接致电文体局咨询,联系电话:6282306。

 

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: