足球外围网站

'); })();
网站支持IPv6
您当前的位置:首页 > 政民互动 > 网络问政

不动产登记证办理

信件编号: 20190909001 来信时间: 2019-09-09
信件类型: 我要咨询 姓名: 莫****
内容: 我购买了足球外围网站明主新街B幢的房子,2018年10月份左右提供资料办理了不动产登记证,但是到现在(2019年9月)仍没有收到证件,电话咨询了房地产公司,房地产回复还没收到办证中心的通知,什么时候办理成功要等后续通知,亦电联办证中心,电话一直打不通,可能我打的电话号码不正确。但是,办证时间持续了将近一年,没有任何的回复或者后续,我非常想知道不动产登记证具体的办理流程跟办理时间,同时因何原因还没办得,非常不好意思用这种方式咨询
回复单位: 足球外围网站人民政府
答复情况:
答复单位:足球外围网站人民政府    答复时间:2019-09-17

答复意见:

莫网友您好!关于您咨询的《咨询不动产登记证办理的问题》问题,现将足球外围网站自然资源局答复转发如下:
经核查,截至2019年9月11日,该民主新街小区已经办理了170余本不动产权证书,并已由鑫达新世纪房地产开发有限公司领取,具体名单建议向开发商咨询情况,也可以致电足球外围网站不动产登记中心咨询,咨询电话0774-6285153。
感谢您的问政,祝您生活愉快!

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: